TELETHON UAC

Liste des promesses de dons en nature

(En cas d'omission de votre nom, veuillez le signaler au service de la Coopération Internationale au Rectorat/UAC.)

  

NOM ET PRENOMS

STRUCTURE

MONTANT  ( F CFA)

1

Laboratoire LERGC Sa de l'EPAC

Contribution pour étude de sol, contrôle 

1 059 640

2

Institut CERCO

Acte de donation pour 300 chaises à accoudoir, Groupe Electrogène 50 KVA, Equipements multimédias

50 000 000

TOTAL   

 

 

51 059 640

 

Liste des dons en numéraire

 

NOM ET PRENOMS

STRUCTURE

MONTANT (F CFA )

1

Blaise DONOU

 

50 000

2

Souaïbou FAROUGOU

2ème Vice Recteur chargé de la Coopération

300 000

3

Enoch ACHIGAN DAKO

Chef Service Coopération Internationale

150 000

4

Sylvain GBOHAYIDA

En service au laboratoire LEA de la FSA

20 000

5

Raphaël DARBOUX

Ancien Vice Recteur chargé de la Coopération

50 000

6

Sébastien AJAVON

CAJAF COMON

10 000 000

7

Anélie HOUNTOHOTEGBE

Béninois résident au CANADA

10 000

8

Axel Luc HOUNTOHOTEGBE

Béninois résident au CANADA

10 000

9

Joël-Kévin BEDJINNASSO

Président 2013 de l'UNEB/UAC

20 000

10

Katia YETONGNON 

Ancienne étudiante FSA/UAC

5 000

11

Anselme ADEGBIDI

Enseignant FSA/UAC

100 000

12

Judith GLIDJA 

Directrice HERCI/UAC

50 000

13

Lea AHOUANKA HOUNGUE

Restaurant Manhattan City

200 000

14

Hervé COUTHON

Service à la coopération Internationale / 

55 000

15

AVOHOU Eusèbe

Ancien étudiant FLASH/FSA

5 000

16

Françoise ASSOGBA

Restaurant Berceau des intimes

100 000

17

GNANGUENON M. Calixte

Arc-en-ciel Assurance (ARECA)

100 000

18

Ets ULTRA Image

 

30 000

19

HOUNGBO N. Emile

Enseignant à l'ENSTA KETOU

50 000

20

LAGNIKA ADJAHI

 

10 000

21

CHRYSOSTOME CHRISTOPHE

Enseignant à la FSA

50 000

22

VIGNIAHODE LEKE Blandine

CGC

50 000

24

HOUDEGBE A. Carlos

Licencié en Agronomie, FSA/Production Végétale

10 000

25

AGOSSOU A. O. Chaldia

Licencié en Agronomie, FSA/Production Végétale

10 000

26

TCHOKPONHOUE D. Apocalypse

Licencié en Agronomie, FSA/Production Végétale

10 000

27

KPOMADJE Siméon Koffi

Secrétaire Général de l'IUT Lokossa

25 000

28

HOUNKPE Pierre Claver

Enseignant à la FSS

100 000

29

OSHUMARE Alain

Service de la coopération interuniversitaire

100 000

30

HOUESSOU Patrick

Enseignant à la Flash

20 000

31

Bienvenu ADJAOKE 

 

10 000

32

BERIT STOPPA

 

5 000

33

TENTE BRICE

Enseignant à la flash

55 000

34

GIBIGAYE MOUSSA

Enseignant à la flash

50 000

35

GOHOUNTI Grégoire

Chef Comptable UAC

50 000

36

Dr MOUSTAPHA A. MOUSSILIOU

Enseignant à DPSE/FLASH

60 000

37

ABOU YOUSSOUF

Enseignant à la FAST

140 000

38

SOGNON Lydia

En Service à la Coopération Internationale

10 000

39

Théodore HOLO

Président de la cours constitutionnelle

1 000 000

40

Brice Augustin SINSIN

Recteur de l'UAC

500 000

41

Laboratoire d'Ecologie Appliquée

FSA

500 000

42

A2D

 

50 000

43

BIO BIGOU Léon

Secrétaire Général de l'UAC

200 000

44

DOSSOU GUEDEGBE Odile

Vice Doyen FLASH

20 000

45

AZIHOU Fortuné

 

10 000

46

KEDOTE Marius 

Coordonnateur de formation CoPES-AOC

20 000

47

YEBOU Raphaël

Enseignant à la FLASH

50 000

48

GUIDI T. Clotide

Enseignant IUT Lokossa

30 000

49

SOHOUNHLOUE Dominique

Enseignant à l'EPAC

25 000

50

BABATOUNDE Séverin

Enseignant à la FSA

100 000

51

HOUNKPE Célestin

Enseignant à la FSS

50 000

52

 BONOU Clément

 Directeur Adjoint de l'EPAC

10 000

53

ZANNOU Jules

Secrétaire Général de la FASEG

110 000

54

ATTENOUKON Serge Armel

Enseignant à la FLASH et Chef de la Cellule de Communication de l'UAC

120 000

55

FANDY Zacharie

Secrétaire Général de la FAST

10 000

56

DA CRUZ Maxime

Vice Recteur chargé des Affaires Académiques 

400 000

57

TCHEWALI Adolphe

Enseignant à l'EPAC

10 000

58

ADANGO Célestin

Agent Comptable de l'UAC

300 000

59

GBEHA Micheline

Directrice de l'ENSET LOKOSSA

110 000

60

HOUNTINFINDE Félix

Doyen de la FAST

5 000

61

TOSSOU Charles

Chef Service Administratif VR-AARU

22 000

62

AKIBODE Landry

Chef du Service des Ressources Humaines 

10 000

63

Service de la promotion des TIC

Rectorat/UAC

300 000

64

HOUEDAKO Taa Sika 

Chef service Administratif du Conseil scientifique 

20 000

65

D'Oliveira Elisabeth

Agent du Conseil Scientifique

1 000

66

Almeida Yvette

Agent

2 000

67

HOUNYOVI Célestin

Agent du Conseil Scientifique

1 000

68

KOUCHEBLAGA Martial

Agent du Conseil Scientifique

1 000

69

OKE Sènagnon

Chef Sécurité AS des AS UAC

5 000

70

ABRAHIMA Shérrifatou

Chef Service Trésorerie Rectorat

50 000

71

Mme BAKARI

réceptionniste EWEDE Hôtel

2 000

72

GBETIE Vianney

Agent de la scolarité FLASH

5 000

73

ALOBA Ezéchiel

Enseignant à l'IUT Lokossa

200 000

74

OLOULADE Wakil

Electricien Rectorat

10 000

75

ZOFFOUN Magloire Justin

Chef du Service Orientation Universitaire/Rectorat

50 000

76

HOUNGNANDAN Pascal

Enseignant à la FSA

100 000

77

CHABI Nicodème

 

50 000

78

MONTCHOWUI HOUNNOU Elie

Directeur de l'ENSTA KETOU

50 000

79

ALI MAHAMAT Zougoulou

Vice Recteur chargé des Enseignements

50 000

80

ALLADOUN Mbanghoguina

Directeur de la Recherche /Université du Tchad

25 000

81

KOSSOU BOBO Victorine

Ancienne fonctionnaire du Rectorat

100 000

82

NOUNAGNONHOU Cossi Télesphore 

En service à l'EPAC

200 000

83

GBENOU Potin

Conducteur au PACER

5 000

84

OSSEYI Elolo

Enseignant Togolais à Lomé

30 000

85

AMANI Georges

Enseignant UNA Côte d'ivoire

30 000

86

HOUNSI Marius

Chargé de mission du Recteur

50 000

87

AMOUSSOU Délé Antoine etson épouse

 

100 000

88

NOUNAWON Ernest

 

50 000

89

Agent Comptable COUS-UAC

 

110 000

90

UNEB UAC

 

10 000

91

KPATINVO

etudiant

1 000

92

Edmond MULEMANGABO

Informaticien Belge, Concepteur du logiciel OKAPI

50 000

93

YEKINI Amina

Agent de l'ENAM

2 000

94

Ernest

etudiant

1 000

95

KOUTINHOUIN Bénoît

Enseignant à l'EPAC

200 000

96

MAMAM AWALI B. Dine

Chef Protocole du Recteur

50 000

97

AGNON Gillespie Jean

Assistant du Secrétaire Général de l'UAC

50 000

98

HAMZA AHMED Mouhamed HAWAL

Etudiant en géo 3

500

99

AGBOSSOU Euloge

Enseignant à la FSA

100 000

100

AGRO Maquis

 

100 000

101

ADJOVI Edmond

Directeur ESTBR

100 000

102

GBAGUIDI Gérard

Enseignant à l'EPAC, Directeur de VERECHAGUINE

300 000

103

HOUNHOUIGAN Joseph

Doyen de la FSA

500 000

104

Mathurin NAGO

Président de l'Assemblée Nationale, 

2 000 000

105

Assemblée Nationale

 

10 000 000

106

Restaurant Saveurs du Bénin

 

100 000

107

ECOBANK

 

5 000 000

108

Rectorat UAC

 

5 000 000

109

OLIKOYI Séraphin

Hôtel DIKO de Savè

50 000

110

ADECHINA Safiatou

Comptable Ecole Doctorale FAST

10 000

111

SINSIN Ronald

 

10 000

112

SINSIN Léonide

 

20 000

113

DJAGOUN Sylvestre

Doctorant à la FSA

10 000

114

ADAMOU Abdoul Wakilou

Chef Service Scolarité Centrale

100 000

115

MENSAH Folly

Directeur Office du Froid

50 000

116

FASSOUNDE Ezin Agossa François

Ancien Directeur de la Police Iniversitaire 

5 000

117

GAMEDJO Placide

Garde du corps du Recteur UAC

50 000

118

HONLONKOU N. Albert

Directeur de l'ENEAM

300 000

119

KPENAVOUN CHOGUN Sylvain

Enseignant à la FSA

50 000

120

SAVI Grégoire

Sapeur pompier à la retraire

1 000

121

DANSI Alexandre

Doyen FAST DASSA

100 000

122

DJIDONOU Elvire

En service à la Scolarité Centrale du Rectorat

5 000

123

DA MATHA Louise

Ancien comptable de l'UAC

50 000

124

ADANDE KAYODE

 

10 000

125

TAMINOU

 

5 000

126

AMAGBEGNON BOKPIN Barnabé

 

98 478

127

Personnel de la Chaire UNESCO

 

200 000

128

François ABIOLA

 Ministre de l'Enseignement Supérieur et de la Recherche Scientifique

1 000 000

129

SALIFOU SAHIDOU

Directeur de Cabinet du Ministre de l'Enseignement Supérieur et de la Recherche Scientifique

400 000

130

Pascal TODJINOU

Secrétaire Général de la CGTB

50 000

131

Solutions Technologiques des Transports du Bénin

 

500 000

132

CAPO HOUNKPATIN

Doyen FLASH APLAHOUE

50 000

133

AKODJETIN Franck

 

10 000

134

ADJERAN Moufoutaou

 

10 000

135

KOSSOUHO Félicité

 

10 000

136

SEGLA Aimé

 

10 000

137

ZIME Yérima

 

10 000

138

GBAGUIDI Célestin

 

10 000

139

OLATOUNDE Désiré

 

5 000

140

SAGUI Joseph

 

5 000

141

ODOUNLAMI Josette

 

5 000

142

HOUSSOU Bassitou

 

2 000

143

EACE

Ensemble Artistique et Culturel des Etudiants, Mandat 2012-2013

50 000

144

Dah Houindomabou YEMENOU

Police Maritime, Capitainerie du Port

50 000

145

HOUNFOZO Zinson Daniel et son épouse

Ingénieur des eaux et fôret

50 000

146

Thomas  Boni YAYI

Chef de l'Etat, Président de la République du Bénin

5 000 000

147

AVOHOUEME Béranger

Doctorant en Sociologie de Développement

5 000

148

ADJADOHOUN INES

 

5 000

149

HOUDEGBE ORINCE

 

5 000

150

AGBANI PIERRE

 

30 000

151

DALODE GENEROSE

 

30 000

152

BOUSSARI MARIAM

En Service à la Scolarité Centrale du Rectorat

5 000

153

LOKOSSOU Berthe

En Service à la Scolarité Centrale du Rectorat

5 000

154

AKE NATONDE

Député à l'Assemblée Nationale, PDG HECM

1 000 000

155

DENDE AFFO ADAM

Directeur Général de la Caisse Autonome d'Amortissement

200 000

156

André DOSSA

Journaliste à la Chaîne de télévision Canal 3

15 000

157

AHAMIDE Bernard

Enseignant à la FSA

50 000

158

ADJOVI Françoise

Préposée des Services administratifs à la retraite

20 000

159

DOSSOU Gatien

Enseignant à la retraite, Directeur de Africa Phyto Services

50 000

160

GANSOU SINSIN

 

20 000

161

COMLANVI Hilaire

Retraité

10 000

162

OKE René

Délégué Médical

2 000

163

ATOYO Fabrice

Etudiant

500

164

TANKPINOU KIKI Yvette

Enseignant à l'IUT Lokossa

50 000

165

SUANON Kpéra

En service au Secrétariat dun VR-AARU/Rectorat

10 000

166

LAKOUSSAN Marcel

En service au Secrétariat dun VR-AARU/Rectorat

5 000

167

AHOTON Léonard

Enseignant à la FSA

100 000

168

Anonyme

Ancien étudiant FSA en service au Mali

50 000

169

DOVONOU Sylvestre

En service au VR-CIREIP/RECTORAT

5 000

170

TCHIBOZO Rachelle

Chef Service Administratif VR-CIREIP

10 000

171

N'BESSA Bénoit

Enseignant à la FLASH

200 000

172

AGBETOGAH Parfaite

Habitant de Djougou

10 000

173

KOUHIKO Cyrille

 

10 000

174

BOTON Christine

 

30 000

175

Master RESBIO

Les étudiants de la 4ème promotion du Master RESBIO

30 000

176

Dr FANOU K. Louis

Enseignant DESAC/FSA/UAC

50 000

177

AE ADES

Association des Etudiants du Plateau d'Abomey pour le Développement et la Solidarité

20 000

178

LOKONON Richard

Chef Secrétariat SG/RECTORAT

10 000

179

DOSSA Appolinaire

En service au Secrétariat Général du Rectorat

5 000

180

MASSEDE Théodor

Chef Division Centralisation et Suivi Budgétaire des Facuktés et du rectorat

10 000

181

AHOTON GANSE Yvette

Secrétaire Particulière du Doyen de la FSA

50 000

182

AZADJI Placide

Commissaire Priseur

10 000

183

KASSA Dahoga Barthélémy

Enseignant à la FSA, Ministre MERPMEDER

1 000 000

184

HAMZA A.  Moukhoutar 

En fonction au Ministère de la Fonction Publique

5 000

185

AHOUANNOU Clément

Enseignant à l'EPAC

50 000

186

VODOUHE Raymond

Directeur de Biodiversity International

200 000

187

ISSA CHABI ABDOULAYE CHABI

Directeur Adjoint de cabinet du Ministère de la Famille

75 000

188

Mathias H. GBEDAN

Maire de la commune de sèmè Podji

100 000

189

TOHOZIN Antoine Yves

Enseignant à la FLASH

100 000

190

AMOUSSOU Eddy Thibaut

Financier

5 000

191

AHLINVI AMBA BERTILLE GRETELLE

Chef Service Administratif et Financier

40 000

192

CHINA M. Emile

Cabinet dentaire du Pk3

100 000

193

Théophile G.  KODJO SONOU

Président Directeur Général de l'Institut Universitaire Panafricain (IUP)

100 000

194

ONIBOUKOU Yao Grégoire

 

10 000

195

Vendeurs du Centre Commercial de l'UAC

 

200 000

196

HOUNHOUENON Marcel

Fondateur du Complexe Scolaire AMOUR d'Ekpè

50 000

197

FAEC

Fédération des Associations d'Etudiants du Couffo

10 000

198

SUN BEACH HOTEL

 

500 000

199

HOUNSOUNON TOLIN Paulin

Enseignant à la FLASH

50 000

200

AZOKPOTA Paulin

Enseignant à la FSA

50 000

201

EDAH Daniel

Fonctionnaire International à la Francophonie

100 000

202

KAYODE Pierre Polycarpe

Enseignant à la FSA

100 000

203

SOBEMAP

 

2 000 000

204

SEIBOU TOLEBA SOUMANOU

Enseignant à la FSA, Directeur Général de la SOBEMAP

300 000

205

AKOUTEY Augustin

Enseignant à l'EPAC 

20 000

206

Nestor SAKITI

Enseignant à la FAST

50 000

207

GANDAHO Coffi Franck

 

50 000

208

SEDJRO Franck

 

20 000

209

GANSOU TOGBEDJI Modeste

 

5 000

210

DOSSOU Aubina

 

5 000

211

KEDJE ZINSOU Fiano

 

1 000

212

WASCAL APPUI INSTITUTIONNEL DURABILITE

 

200 000

213

AISSI SINSIN Blandine

 

200 000

214

OLLOFINDJI Babatundé Rasaki

PDG du Groupe TUNDE

1 000 000

215

L'Africaine des Assurances

 

500 000

216

DOTCHAMOU Latifou

 

9 950

217

TACHIN ZANDJANNANKOU Martine

Enseignante à l'ENSTA KETOU

20 000

218

EDOU Raphaël

Ministre chargé de la gestion des changements climatiques du reboisement et de la protection des ressources naturelles et forestières

500 000

219

ATTAKIN Edmond

 

20 000

220

CHACHA Rigobert

 

100 000

222

AMADJI Guillaume

Enseignant à la FSA

100 000

223

Donateur non identifié 

Chèque N° 5676363 sur Compte UAC TELETHON du 05/08/2013

100 000

224

Donateur non identifié 

Chèque N° 1592852 sur Compte UAC TELETHON du 05/08/2013

100 000

225

Donateur non identifié 

Chèque N° 3324198 sur Compte UAC TELETHON du 05/08/2013

2 000 000

226

CONCEICAO Yves

 

100 050

227

HESSOU Basile

 

1 550

228

ONG AFPD

 

5 000

229

SOS SERVICE BATIMENT

 

50 000

230

HINVI Lambert Cloud

Enseignant à la FSA

25 000

231

SODEY Augustine

Etudiante

10 000

232

SOGBOHOSSOU ETOTEPE

Enseignante à la FSA

50 000

233

CERA UAC

Garage Central de l'UAC

500 000

234

AMINOU Taofiki

Enseignant à la FAST à la retraite

50 000

235

IRIS Tourisme

 

100 000

236

SETTIN DORIS

Agent du Service des Affaires Financières du Rectorat

20 000

237

DJIHOUN Séraphin

Agent du PADME

500

238

CODJIA Siméon

SICO Services

50 000

239

GODJO Thierry

Enseignant à l'IUT Lokossa

50 000

240

Mairie de Pobè

 

100 000

241

AGBODJANTO Nathalie Christine épouse OWOLABI

 

10 000

242

Conducteurs du Véhicule Administratifs du Rectorat

 

37 000

243

YAYI LADEKAN Eléonore

Enseignante à la FAST, Directrice du COUS UAC

500 000

244

ONASA

 

250 000

245

SABAI KATE

Ancien Ministre de l'Agriculture

1 000 000

246

Amical des Anciens maires et CA de Sèmè PODJI

 

20 000

247

SINSIN Etienne

En service au Laboratoire d'Ecologie Appliquée à la FSA

20 000

248

ADOUNKPE Julien

Enseignant, Responsable du projet WASCAL à l'UAC

50 000

249

GBEDJISSI Louis

Vice-Doyen de la FAST

200 000

250

da CRUZ Arthur et son épouse

Patron d'entreprise

100 000

251

da CRUZ Christian

Chef d'établissement

100 000

252

Gouwakinnou  Gérard

Enseignant à la FSA

30 000

253

KLISSOU Pierre

Enseignant à l'ENEAM, Conseiller Technique Principal du Recensement en Mauritaniue (FNUAP) 

100 000

255

TOGNIDE Mathieu

Enseignant à la FSS

100 000

256

AKPLOGAN Cosme

Directeur de la Société ABYDI & Frères

200 000

257

FIOGBE Emile Didier

Enseignant à la FAST

100 000

258

Donateur non identifié

Opération sur compte BOA en date du 11/09/2013, chèque N° 3924281

25 000

259

Donateur non identifié 

Opération sur compte Ecobank en date du 30 Juillet  2013 Chèque N° 1000024

100 000

260

Donateur non identifié 

Opération sur compte Ecobank en date du 30 Juillet  2013 Chèque N° 1000024

50 000

261

HOUNZANGBE ADOTE Sylvie

Enseignante à la FSA, Directrice Nationale de la Recherche Scientifique et Technique

200 000

262

GARBAMOUSSA Orouyérime

Etudiant à la FAST-Sciences Naturelle SN2

2 000

263

CHOUGOUROU Daniel

Enseignant à l'EPAC

50 000

264

DAN Cécile

Enseignante à l'EPAC

100 000

265

SOSSOU dangou Justine

Enseignante à l'EPAC

100 000

266

ADJAKPA Jacques

Enseignant à l'EPAC

30 000

267

HENNOU Léon

Enseignant à l'EPAC

25 000

268

YEHOUENOU AZEHOUN-PAZOU Elisabeth

Enseignante à l'EPAC

25 000

269

HOUNGNIMON Dénis

Chef Division TIC à la Bibliothèque Centrale de l'UAC

10 000

270

OGOUWALE Euloge

Enseignant à la FLASH

200 000

271

ADAM Irène

Conseillère Technique au Ministère de la Décentralisation

100 000

272

Donateur non identifié

Opération sur compte Ecobank en date du 16 Sept 2013 chèque N° 1000294

100 000

273

ORTHOPEDIE et Matériel

Virement depuis  la France

 300 428

274

HOUINATO Dismand

Enseignant à la FSS

100 000

275

ASSOGBADJO Achiille

Enseignant à la FSA

50 000

276

GLELE Romain

Enseignant à la FSA

50 000

277

HOUINATO Marcel

Enseignant à la FSA

100 000

278

DODJOUWIN Laurent

Enseignant à la FSA

50 000

279

AHANCHEDE Adam

Directeur de Cabinet du Ministre du Commerce   

200 000

 280

DJOSSA Bruno    

 Enseignant à la FSA

50 000

281

CAKPO Yvonne       

 

 10 000

 282

BONOU Wilfried       

 

 10 000

 283

LOUGBENON Toussaint       

 

 10 000

 284

ABOH André        

 

10 000

285

HOUEHANOU Thierry        

 

10 000

286

LAWIN Emmanuel  

 Enseignant à la FAST/ Laboratoire d'hydrologie appliquée   

 50 000

287

AKPO Aristide    

 Enseignant à la FAST, Chef Adjoint du département de Physique 

50 000

288

Emmanuel EMMANUEL ALI N.    

  Enseignant à l'EPAC /  Département de Production et Santé Animales (PSA)

400 000

289

YOUSSAO Issaka   

 Enseignant à l'EPAC /  Département de Production et Santé Animales (PSA)  

50 000

290

DOUGNON Jacques   

Enseignant à l'EPAC /  Département de Production et Santé Animales (PSA)   

50 000

291

AYI FANOU Lucie  

 Enseignante à la FAST / Biochimie et Biologie Cellulaire   

50 000

 292

OSSENATOU MAMADOU  

 Doctorante au Laboratoire du Physique du rayonnement à la FAST   

20 000

293

AWOHOUEDJI Yétongnon   

Management des Ressources animales   

10 000

 294

MAKOUTODE Michel   

Directeur de l'IRSP  

 200 000

295

OUEDRAOGO Laurent   

Enseignant à l'IRSP, Conseiller pédagogique Scientifique   

100 000

296

OUENDO Edgard Marius       

Enseignant à l'IRSP, Conseiller à la recherche pédagogique

100 000

297

AGUEH Victoire    

Enseignante à l'IRSP, Chef Département Promotion de la santé   

100 000

298

SAIZONOU Jacques   

Enseignant à l'IRSP   

50 000

299

GUEDEGBE CAPO CHICHI Justine  

 Enseignante à l'IRSP   

50 000

 300

MONGBO ADE Virginie  

 Enseignante à l'IRSP   

20 000

 301

DJOGBENOU Luc   

Enseignant à l'IRSP   

30 000

302

GLELE HESSOU Yolaine  

 Enseignant à l'IRSP   

10 000

 303

KPOZEHOUEN Alphonse   

Enseignant à l'IRSP   

10 000

 304

PARAISO Moussiliou Noël   

Enseignant à l'IRSP   

20 000

305

Centre Culturel Américain       

 

 485 610

306

AKISSOE Noël

 

50 000 

 

 

 

 

307

FAGLA Bénoît

 

40 000 

 

 

 

 

308

 

 

 100 000

 

 

 

 

 

SANYA Emile

 

 

 

 

 

 

309

HONTINFINDE Félix

Doyen FAST UAC

50 000

310

AKOGBETO CODJO MARTIN

Enseignant à la FAST

200 000

311

GAGLOZOUN 

Kouassi Ernest

50 000

312

World CARP Bénin

ONG

10 000

313

BANNI GUENE S OUMAROU

 

25 000

314

FLASH ADJARRA

 

500 000

315

Mme ADJADOGBEDJI Sébastienne

CVSFEB (Groupe Pépite d'or)

250 000

316

FAST UAC DECANAT

 

1 000 000

317

GBAGUIDI Jean

 

100 000

318

D/ENSTIC SAVALOU

 

10 000

319

TCHAOU Gabin

CSS/ENSTIC SAVALOU

15 000

320

VITOULEY Espéro Boris

Comptable ENSTIC SAVALOU

15 000

321

GNANVI Honorine

Secrétaire ENSTIC SAVALOU

10 000

322

ALAPINI Nicole

Secrétaire ENSTIC SAVALOU

10 000

323

LOUGBENON Jean Claude

Agent de liaison ENSTIC SAVALOU

10 000

324

AKPAWOU Chédra

CVA ENSTIC SAVALOU

10 000

325

HOUNTON Daniel

CVA ENSTIC SAVALOU

2 000

326

GBEDJI Célestin

Agent de sécurité

2 000

327

ENEAM

 

5 000 000

328

GBESSOU Françoise

Doctorante EDP FLASH

50 000

329

ABBIASSI Eric, ADANDONON Appolinaire, ADANGUIDI Jean, ADE Jules, ADECHOKAN Gafary, ADIKAN Bénoît, ADOMOU Guy, AGBOTON Cyriaque, AHOUANSOU Aurelien, AINADOU Coffi, AKPONON Léandre, AKPOVI Samuel, AMOUSSA H. WALIOU, AMOUSSOUGBO Yves, BABATOUNDE Lucien, BONI Paul, EDOU Raphaël, FAGBOHOUN Justin, HOUNKPE Euphrem, HOUNTONDJI Fabien, HUNHYET Stéphane, LAHAMI Pascal, MALIKI Raphiou, MOUSSA Daouda, OGOU Maixent, OGOUBIYI Victor, SAGBADA Félicien, SETONDJI Pauline, SODEGLA Honoré, YAOITCHA Jean, YEHOUESSI Bonaventure, ZOGO André

Ingénieurs Agronomes de la 16 ième promotion à la FSA (1993)

500 000

330

OUOROU BARRE Imorou

Doctorant EDP FLASH

50 000

331

KOUNDE DEDJI

Enseignant à l'ENAM

100 000

332

ADJOLOHOUN Sébastien

Enseignant Chercheur à la FSA

100 000

333

SOHOUNHLOUE Dominique, SOCLO H. Henri, AVLESSI Félicien, SOUMANOU M. Mohamed, DANGOU Justine, AHOUSSI Edwige, ALITONOU Guy Alain, AINA Martin, DEGUENON Judicaël, TCHOBO Fidele Paul, AGBANGNAN Pascal, DOVONON Pascal, YOUSSAO  Alassane, GBAGUIDI Magloire, SAIZONOU Mickael, AISSI Vahid, BOTHON Fifa T.D, AGBIDINOUKOUN-BOGNINOU Sophie, ADEHAN, YESSINOU Eric, DEGUENON Justine, ZOGO Dieudonné, BOSSOU Annick, BALLOGOUN Clément, OSSENI Akibou, NONVIHO Guevara, KOUDORO Yaya, ADJOU Euloge, NOUGBODE Irma, ADJALIAN Elvis, HOUINSOU Rose, KONFO Christian, MAHUNON Reine, OSSOULANA Jules, KOUTON Sandrine, TONOUKEWA Arétas, NDAYISHIMIYE Vital, SAGBO Arnaud, GNANSOUNOU, MOUSTAPHA Moutcharaf, BAHOU Gertrude, MEDOATINSA Espérance, YETE Pélagie KPODO, BAOUA Moukhfar, AMOUZOUN Honoré, MEDOKINGBE Ferdinand, TOKOUDAGBA Jean Marie, DEGNON Gnimabou René

Laboratoire LERCA de l'EPAC

1 168 000

334

ALLAMAGBO René Kinée

Directeur de l'Ecole Supérieure Sainte Félicité

50 000

335

BADOTE K. Georges

Directeur de l'Ecole Sainte Félicité Calavi

50 000

336

GAMBIALA T. Dieudonné

Directeur de l'Ecole Sainte Félicité Godomey

50 000

337

LALEYE Philippe

Enseignant à la FSA

100 000

338

HOUNYEME Appolinaire

C/SAF mairie de Sème Podji

100 000

339

HOUNGAN C. Aristide

Directeur Adjoint de l'IUT Lokossa

50 000

340

Etudiants 1ère, 2ème et 3ème de ENSTIC Savalou

 

52100

341

 ABDOULAYE DJAFAROU

Doctorante en géographie

40 000

342

MOUSSA DJIBRIL ALIOU

Directeur de l'IUT Lokossa

100 000

343

CAP-EPAC/UAC

 

1 000 000

344

TOSSOU Pascal

Enseignant à la FLASH/Lettre moderne

50 000

345

 ATCHADE Gervais

 Doctorant EDP FLASH

25 000 

346

MEDE ZINSOU Kouamé Nicaise

Directeur de l'ENAM

100 000

347

Ecole Nationale d'Administration et de Magistrature (ENAM)

 

1 000 000

348

Personnel du COUS UAC

 

353 500

349

Personnel de l'INMES

 

144 000

350

GOMINA OSSENI

 

50 000

351

 ASSOGBA Raymond

 Enseignant au département de Socio-Anthropologie à la FLASH

20 000 

352

 CHANGONY John

 Comptable Conficius

 20 000

353

 Institut Conficius

 

100 000 

354

 FADESP

 FADESP

 301 500

355

Enseignants de l'IMSP

Enseignants de l'IMSP

600 000

356

INJEPS

 

200 000

357

AKPLOGAN Barnabé

Directeur de l'INJEPS

100000

358

ATTIKLEME Kossivi

Directeur Adjoint de l'INJEPS

100000

359

DANSOU Pierre

Enseignant à l'INJEPS

100000

360

TITO Albert

Enseignant à l'INJEPS/Directeur de l'Ecole Doctorale

50000

361

KOUSSOUHON Léonard

Doyen FLASH ADJARRA

100000

362

IDRISSOU BAKO

 

150000

363

DJOGNINOU Claude

 

20000

364

OUMOROU  Aboudou Aliou

 

50000

365

TOSSOU Rigobert

Enseignant à la FSA

100000

366

DA COSTA Rosalie

 

25000

367

FLASH UAC

 

1000000

 

 

 TOTAL

86134666