12 June 2018 – UAC

Daily Archives: 12 June 2018

Résultat pour l’entretien des nouveaux assistants

SELECTION DE NOUVEAUX ASSISTANTS (PREMIERE VAGUE)

 Cliquez ici pour telecharger

Les candidats suivants sont convoqués pour poursuivre la deuxième étape du processus de sélection       le mardi 12 juin 2018 à 9 heures aux lieux indiqués.

Etablissement      (lieu) Nom  et Prénom (s)
1 INJEPS Biomécanique du geste-Anatomie

FALOLA Stève Marjelain

2 EPAC  –        Génie Electrique

CHETANGNY Patrice Koffi

–        Génie Biomédical

HOUESSOUVO Roland

–        Génie de l’Environnement

 1)    AGBANGNA Codjo Emile

2)    KOUDENOUKPO Zinsou Cosme

3)    ZANDAGBA Esdras Babadjidé J.

3 FADESP  –        Droit Public

1)    BIDOUZO Thierry

2)    NANAKO Cossaba

3)    TOGBE Pierre

4)    GOUNOU KORA Ahmzat

5)    ADJACOTAN Stanic

6)    HOLO Guy Fabrice

7)    TONI M. Errol

–        Droit Privé

1)    HONVOU K. Simone

2)    ANANI Isabelle

3)    ISSIFOU P. Mohamed

4)    LIAMIDI Bachad A.

5)    DAGBEDJI Charlemagne

6)    LASSEHIN Bienvenu

7)    DEKADJEVI IsabelleT.

4 FASEG –        Finance et/ou Comptabilité

1)    ERIOLA Akitola Jess

2)    MEBOUNOU T. Téhignagbé G. C.

–        Economètrie

 1)    KPONOU M. Keneth C.

2)    NONVIDE Gbétondji M. Armel

3)    GERO AMOUSSOUGA Mètognissè F. L. A.

4)    AMEGNANGLO Cocou Jaurès

5)    ATCHADE Mintodé Nicodème

5 FASHS –        Psychologie

1)    SILEMEHOU Achille Prosper

2)    MEHINTO Michel Mètonou 

–        Histoire contemporaine

1)    SEDEGAN Korê Ebénézer

2)    LOKONON Gbénakpon George

–        Sociologie-Anthropologie

1)    GNANVI D. Appolinaire

2)    YEDJI Narcisse

3)    OUINSOU C. Ernest

4)    DEGBEKO S. William

5)    HOUNDONOUGBO Pierrette

6)    VIGNIGBE Marius

7)    TOBADA B. Alexis

8)    AFFOMAÏ Mathias

9)    TASSO B. Florent

6 ENS            Histoire

GNIDEHOUE Arnaud Achille

7 ENSTIC Linguistique spécialiste sémantique et grammaire française

 1)    BONOU-GBO Zakiath

2)    DOKPO Alain Junior

 

 

8

 

 

FLLAC

–        Lettre moderne – Théâtre

HOUNZANDJI Dèdjinnali Romain

 –        Linguistique Anglaise

1)    TCHIBOZO Ida Marie Josephine

2)    M’PO KOUYINAPOU N. Béatrice

3)    ALLAGBE Ayodélé Adébayo

4)    LOKO Djima Crépin

5)    GUEZOHOUEZON Moustafa

6)    KOUKPOSSI Omolègbé Albert

–        Linguistique et Didactique Allemande

HOUNTON V. C. Charlemagne

9 FSA –        Science du sol

1)    SOSSA Elvire Line

2)    BALOGOUN Ibouraïma

–        Biométrie

Néant

10 FAST –        Chimie minérale

1)    AGBAHOUNGBATA Marielle Yasmine

2)    CAKPO Romuald Arthur

–        Physique de l’atmosphère

KOUGBEAGBEDE Hilaire

 –        Botanique

DASSOU Gbéwonmédéa Hospice

 

11

 

FLASH/CU

Géographie

1)    OSSENI Abdel Aziz

2)    AGBON Cyriaque

3)    DOVONOU VINAGBE Sèna Pricelle

12 FSS –        Biophysique

HOUNDETOUGAN Gilles David

–        Nutrition et Diététique  

MIZEHOUN Gbèdécon Carmelle

–        Anatomie

LALEYE Christel-Marie Fortunat O. B. I.

13 IFRI Intelligence artificielle

HOUNDJI VInasétan Ratheil Essé

14 INE Mathématique appliquée à l’hydraulique

1)    HOUNKPE Jean

2)    BIAO Ibikoun Eliezer

15 INMAAC Histoire de l’Art et Archéologie

AGBAKA Opêoluwa Blandine

16 IMSP Mathématique

GABA Yai Olatoundji K. Ulrich

17 ENAM  Droit Privé

NONNOU Enagnon Gildas Fiacre

18 IGATE   Géographie

1)    ZAKARI Soufouyane

2)    OSSENI A. Aziz

3)    TANMAKPI Agossou Jaurès

4)    GBAI H. Innocent

5)    AICHEOU D. Alfred

19 CIFRED
20 CIPMA
21 ENEAM