Résultat pour l’entretien des nouveaux assistants

Résultat pour l’entretien des nouveaux assistants

SELECTION DE NOUVEAUX ASSISTANTS (PREMIERE VAGUE)

 Cliquez ici pour telecharger

Les candidats suivants sont convoqués pour poursuivre la deuxième étape du processus de sélection       le mardi 12 juin 2018 à 9 heures aux lieux indiqués.

Etablissement      (lieu)Nom  et Prénom (s)
1INJEPSBiomécanique du geste-Anatomie

FALOLA Stève Marjelain

2EPAC –        Génie Electrique

CHETANGNY Patrice Koffi

–        Génie Biomédical

HOUESSOUVO Roland

–        Génie de l’Environnement

 1)    AGBANGNA Codjo Emile

2)    KOUDENOUKPO Zinsou Cosme

3)    ZANDAGBA Esdras Babadjidé J.

3FADESP –        Droit Public

1)    BIDOUZO Thierry

2)    NANAKO Cossaba

3)    TOGBE Pierre

4)    GOUNOU KORA Ahmzat

5)    ADJACOTAN Stanic

6)    HOLO Guy Fabrice

7)    TONI M. Errol

–        Droit Privé

1)    HONVOU K. Simone

2)    ANANI Isabelle

3)    ISSIFOU P. Mohamed

4)    LIAMIDI Bachad A.

5)    DAGBEDJI Charlemagne

6)    LASSEHIN Bienvenu

7)    DEKADJEVI IsabelleT.

4FASEG–        Finance et/ou Comptabilité

1)    ERIOLA Akitola Jess

2)    MEBOUNOU T. Téhignagbé G. C.

–        Economètrie

 1)    KPONOU M. Keneth C.

2)    NONVIDE Gbétondji M. Armel

3)    GERO AMOUSSOUGA Mètognissè F. L. A.

4)    AMEGNANGLO Cocou Jaurès

5)    ATCHADE Mintodé Nicodème

5FASHS–        Psychologie

1)    SILEMEHOU Achille Prosper

2)    MEHINTO Michel Mètonou 

–        Histoire contemporaine

1)    SEDEGAN Korê Ebénézer

2)    LOKONON Gbénakpon George

–        Sociologie-Anthropologie

1)    GNANVI D. Appolinaire

2)    YEDJI Narcisse

3)    OUINSOU C. Ernest

4)    DEGBEKO S. William

5)    HOUNDONOUGBO Pierrette

6)    VIGNIGBE Marius

7)    TOBADA B. Alexis

8)    AFFOMAÏ Mathias

9)    TASSO B. Florent

6ENS           Histoire

GNIDEHOUE Arnaud Achille

7ENSTICLinguistique spécialiste sémantique et grammaire française

 1)    BONOU-GBO Zakiath

2)    DOKPO Alain Junior

 

 

8

 

 

FLLAC

–        Lettre moderne – Théâtre

HOUNZANDJI Dèdjinnali Romain

 –        Linguistique Anglaise

1)    TCHIBOZO Ida Marie Josephine

2)    M’PO KOUYINAPOU N. Béatrice

3)    ALLAGBE Ayodélé Adébayo

4)    LOKO Djima Crépin

5)    GUEZOHOUEZON Moustafa

6)    KOUKPOSSI Omolègbé Albert

–        Linguistique et Didactique Allemande

HOUNTON V. C. Charlemagne

9FSA–        Science du sol

1)    SOSSA Elvire Line

2)    BALOGOUN Ibouraïma

–        Biométrie

Néant

10FAST–        Chimie minérale

1)    AGBAHOUNGBATA Marielle Yasmine

2)    CAKPO Romuald Arthur

–        Physique de l’atmosphère

KOUGBEAGBEDE Hilaire

 –        Botanique

DASSOU Gbéwonmédéa Hospice

 

11

 

FLASH/CU

Géographie

1)    OSSENI Abdel Aziz

2)    AGBON Cyriaque

3)    DOVONOU VINAGBE Sèna Pricelle

12FSS–        Biophysique

HOUNDETOUGAN Gilles David

–        Nutrition et Diététique  

MIZEHOUN Gbèdécon Carmelle

–        Anatomie

LALEYE Christel-Marie Fortunat O. B. I.

13IFRIIntelligence artificielle

HOUNDJI VInasétan Ratheil Essé

14INEMathématique appliquée à l’hydraulique

1)    HOUNKPE Jean

2)    BIAO Ibikoun Eliezer

15INMAACHistoire de l’Art et Archéologie

AGBAKA Opêoluwa Blandine

16IMSPMathématique

GABA Yai Olatoundji K. Ulrich

17ENAM Droit Privé

NONNOU Enagnon Gildas Fiacre

18IGATE  Géographie

1)    ZAKARI Soufouyane

2)    OSSENI A. Aziz

3)    TANMAKPI Agossou Jaurès

4)    GBAI H. Innocent

5)    AICHEOU D. Alfred

19CIFRED
20CIPMA
21ENEAM

 


About Author

Rose GOHOUE

Spécialiste en Développement web